الشباب والرياضة تكرّم الفائزين في المهرجان الصيفي لشباب الأقصر

الشباب والرياضة تكرّم الفائزين في المهرجان الصيفي لشباب الأقصر
كتب -

الأقصر- أسماء خيرى :

كرمت مديرية الشباب والرياضة، الفائزين في المهرجان الصيفي للشباب في الأنشطة الشبابية الذى نُفّذ على مستوى الإدارات الفرعية بالأقصر في إسنا، الطود، الأقصر، القرنة، البياضية، الزينية، أرمنت، خلال حفل أقامته في قاعة المؤتمرات، بحضور اللواء طارق سعدالدين، محافظ الأقصر، حسب مدحت السيد، وكيل وزارة الشباب والرياضة.

وقال السيد إنه تم الإعلان عن فائزي المهرجان في الأنشطة: ” حفظ القرآن الكريم، الشعر، الزجل، مجلات الحائط، التصوير الزيتي، التصوير الضوئي، الغناء الفردي، الغناء الجماعي، العزف الفردي، المسرح، الفنون الشعبية.

 

وفاز بالمركز الأول عبدالرؤوف موسي، من مركز شباب الزناقطة، في المجال الديني “حفظ القرآن الكريم”، وبالمركز الثاني فاطمة محمد أحمد على، مركز شباب الربانية، والمركز الثالث لكل من: عبدالناصر شحات محمد، مركز شباب العشي، ومحمد حسن محمد أحمد، مركز شباب الكيمان، وأميرة علواني مصطفى، مركز الشغب، محمد سعيد عبدالجليل، القباحي الغربي، بالمركز الثالث.

 

أما في المجال الثقافي “شعر”، فاز كل من: على حساني خضري، مركز شباب أرمنت الحيط، عمرو أحمد متولي، مركز النمسا، نعمة أحمد رسلان، مركز المريس، أحمد شمس الدين، مركز البعيرات.

وفاز في مسابقة “الزجل”: كريم على الشاوري، مركز الرضوانية، ولمياء حمودي خليل، مركز الزينية بحري، وآية محمد أحمد خليفة، مركز الطارف، وسيد عبدالرحيم على، مركز الدير.

 

وفي تصميم مجلات الحائط، حصد مركز شباب القباحي المراكز الأربعة الأولى: الأول خالد كمال إبراهيم، والثاني أسماء أحمد عبدالمنعم، والثالث أحمد عبدالفتاح حمزة، والرابع حسين أحمد إبراهيم، فيما حصل مركز شباب الرزيقات بحري على الثلاث مراكز الأخيرة، الخامس محمد محمود السايح، السادس أبو بكر حسن عبدالحليم، والسابع فاطمة محمد طه.

 

أما في الغناء الفردي والعزف الفردي، حصل عبد الله يوسف أبو الحجاج، مركز شباب الزهراء، على المركز الأول “غناء”، تلاه مارينا جرجس حجي، وأحمد جمال مصطفى، مركز شباب طيبة، ثم الرابع موسى فتحي محمد، طيبة “طبلة”، وطه حساني سعيد، طيبة “ناي”.

 

وفي مجال التصوير الضوئي، فاز بالمركز الأول فراج حسين خطاب، مركز شباب البعيرات، والثاني رامي رمضان شحات، المدامود، والثالث أحمد محمد فراج من مركز شباب الحاج نصر،

 

وفي التصوير الزيتي، فاز بالمركز الأول محمود عبدالفتاح السايح، مركز شباب الرزيقات بحري، والثاني أحمد عادل يوسف، الرزيقات بحري، والثالث وليد عبدالرؤوف أبو زيد، مركز شباب أحمد سعيد بإسنا.